Инцидент произошел в Вольнянском районе. Прикрываясь медицинскими масками, двое неизвестных избили хозяина дачи, после чего подожгли его авто – пламя перекинулось и на дом.

Минувшей ночью, около 22:00 с 10 на 11 августа, в Вольнянское ОП ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о пожаре в одном из дворов в дачном обществе “Транспортник” в селе Вольнокурьяновское – горели легковой автомобиль и дачный дом (20 кв. метров кровли).

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Вольнянского отделения полиции, работники сектора криминальной полиции, сотрудники ГСЧС.

Оперативники установили, что двое неизвестных, скрывая лица медицинскими масками, перелезли через забор дачного участка, нанесли телесные повреждения 52-летнему владельцу дома, и подожгли автомобиль, который был припаркован во дворе. С места происшествия мужчины скрылись. Пламя перекинулось на дачный дом. Работники ГСЧС ликвидировали пожар, пострадавших нет.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных действий по установлению всех обстоятельств поджога и причастных к правонарушению лиц, сообщили в полиции.

Напомним, в Кушугуме женщина погибла под поездом

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − 15 =