Лето, жара – люди ищут прохладу на море и едут туда на отдых. Когда для одних начинается сезон отпусков, для криминалитета – работа.

Ранее судимый 39-летний мужчина и его 33-летняя напарница приехали из Запорожья в курортную Кирилловку, чтобы поживиться. Новоиспеченные Бони и Клайд “чистили” комнаты отдыхающих на базах отдыха, пока тех не было в номерах.

Правоохранителям удалось разоблачить парочку сразу после совершения очередной кражи на одной из баз отдыха на Федотовой косе.

Сотрудники криминальной полиции Кирилловского отделения полиции ГУНП в Запорожской области совместно с сотрудниками управления криминальной полиции других областей, которые находятся в командировке в курортной зоне в летний период, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к кражам на территории курортной Кирилловки.

20 августа правоохранители установили, что злоумышленники, взломав замок, проникли в одну из комнат на базе отдыха по улице Федотова коса, похитили золотые украшения и денежные средства, принадлежащие жителю Днепропетровской области 1982 года рождения. В тот же день от аналогичного преступления пострадал мужчина 1959 года рождения, приехавший из Закарпатья.

Парочку задержали непосредственно после совершения ими второй кражи. Сейчас оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Оперативники проверят причастность задержанных к совершению других корыстных преступлений на территории области.




Читайте также:
В Крыму сокращают подачу воду населению – пересохли источники

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − six =