Прокуратура Запорожской области требует принудительного лечения для 58-летнего мужчины за совершение насильственных действий в отношении двух 10-летних девочек.

Прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении двух 10-летних девочек (ч. 6 ст. 153, ч. 2 ст. 156 УК Украины).

Прокурорами, которые осуществляют защиту интересов детей и противодействуют насилию Мелитопольской местной прокуратуры в суд направлено ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 58-летнего мужчины, который, по мнению следствия, совершал по отношению к двум 10-летним девочкам развратные и насильственные действия сексуального характера (ч. 6 ст. 153, ч. 2 ст. 156 УК Украины).

Согласно заключению психиатрической экспертизы, которая была проведена злоумышленнику, он требует принудительных мер медицинского характера в виде безотлагательной госпитализации в психиатрическое учреждение.

Сейчас лицо, в отношении которого решается вопрос о применении принудительных мер медицинского характера, находится в лечебном учреждении под круглосуточным домашним арестом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 + five =