Сегодня, 5 ноября, на улице Независимой Украины, 45а в Вознесеновском районе Запорожья состоялся демонтаж очередного МАФа, который долгое время стоял без разрешительных документов. Рейд по ликвидации незаконно установленного объекта провели представители инспекции по благоустройству Запорожского городского совета совместно с подрядной организацией.

Как сообщили в мэрии, в течение длительного времени этот киоск не работает, но занимает часть улицы Независимой Украины без актуального паспорта привязки. Заметив этот факт, представители инспекции по благоустройству несколько раз обращались к владельцу с просьбой предъявить действующие документы или освободить территорию, однако ответа не последовало. Поэтому сегодня начали демонтаж объекта с помощью подрядной организации и спецтехники.

“Будут проверены все МАФы, которые находятся на муниципальных территориях. И если у владельца не обнаружится действующих документов, ему необходимо либо демонтировать киоск самостоятельно, или это сделаем мы, но уже с наложением штрафов за нарушение правил благоустройства в городе. Сегодня еще один объект демонтируют и увезут на склад. Если владелец появится, ему придется оплатить все расходы, связанные с демонтажем”, – рассказал начальник инспекции по благоустройству Запорожского городского совета Виталий Лысенко.

Всего за год – с ноября 2019 – представителям инспекции совместно с районными администрациями и с привлечением подрядчиков удалось демонтировать более 200 незаконных МАФов, уточнили в городской управе.

Читайте также: Уже известны имена глав 33 ОТГ Запорожской области

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 17 =