Практически одновременно в центре Запорожья произошли две однотипные дорожные аварии, парализовавшие минимум на час движение на Соборном проспекте. Ситуацию усугубил тот факт, что как раз в это время люди массово возвращались домой с работы.

ДТп в Запорожье. Соборный-Новицкого

Одно из ДТП произошло у светофора на перекрестке пр.Соборного и улицы Якова Новицкого в северном направлении примерно в 17:15. Здесь водитель маршрутки №75 пытался уйти с третьего ряда во второй перед внезапно остановившимся Ниссаном Кашкай, но не успел, ударив его в задний бампер справа. Теперь маршрутчику придется материально отвечать. Пострадавших в этом ДТП нет. Ввиду того, что здесь первый ряд используется как стоянка для транспорта, проезд был свободен по части первого и части второго рядов. Большой поток транспорта проезжал там как через бутылочное горлышко. Водители долго ожидали представителей полиции, не разъезжались.

Второе ДТП также произошло около 17:15, тоже у светофора. Но на полосе южного направления движения на перекрестке Соборного и бульвара Шевченко. Здесь автомобиль Ауди под управлением молодого водителя “поцеловал в зад” автомобиль КИА, управляемый девушкой. Прилежная автоледи остановилась на желтый сигнал светофора, не став рисковать, пытаясь успеть проскочить перекресток. Но водитель “крутой тачки” был настроен по-другому. Этого же он ожидал от машины, ехавшей спереди. “Кореец” в итоге будет рихтовать крышку багажника и ремонтировать бампер. Ауди же потребуется ремонт посерьезнее – он пробил себе радиатор и решетку. Тянучка образовалась до моста на 12 Апреля. В этой аварии люди не пострадали.

Читайте также: ДТП в Запорожье: автобус снес железобетонную электроопору

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × three =