Ну как назвать наши власти? Есть какие-то цензурные слова для того, чтобы описать чувства, нахлынувшие на переболевшего коронавирус украинца, которому поведали информацию о компенсации за болезнь COVID-19?

В Минздраве сообщили, что пациенты, которые потратили личные средства на лечение от COVID-19, смогут их вернуть. Даже те, кто самостоятельно лечился дома, но под наблюдением семейного врача – получат свои деньги. Единственное условие – необходимые препараты для лечения должен выписать медицинский работник. Для получения компенсации за лечение необходимо сохранить рецепт от врача, результаты теста на коронавирус и все чеки.

«Для компенсации стоимости лечения нужно подать заявление и копию чеков в районное управление труда и соцзащиты и написать заявление. Контакты можно найти на сайте eHealth», – сообщили в контакт-центре Минздрава.

Напомним, в Украине на сегодняшнее утро зарегистрировано 772 760 заболевших коронавирусом. И вот, когда число заразившихся неумолимо приближается к своему первому миллиону, нам сообщают – “мы вам компенсируем, но вы предъявите чеки, рецепты, анализы”. Это по меньшей мере подло, задним числом предлагать льготы, которыми уже нельзя воспользоваться.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five + nine =