Уже не впервые замечено, что данные о заболеваемости коронавирусной болезнью на сайте Минздрава и Запорожского областного лабораторного центра, подотчетного этому ведомству, разнятся. Причем, на сайте МОЗ они всегда ниже, что говорит о подтасовке данных.

Не знаю, зачем понадобилось Минздраву занижать статистику заболеваемости. Среди догадок лишь одно – статистика “подгоняется под определенные шаги власти”. Устроили карантин выходного дня, но он попал под жесткую критику малого бизнеса? Вот вам статистика снижения заболеваемости.

Вот пример в картинках сегодняшнего дня по нашей, Запорожской области.


Кто врет? Данные по заболеваемости коронавирусом COVID-19 занижаются Минздравом
Данные о заболеваемости коронавирусом в Запорожской области на сайте Запорожского областного лабораторного центра от 12 декабря 2020

Кто врет? Данные по заболеваемости коронавирусом COVID-19 занижаются Минздравом
Данные о заболеваемости коронавирусом на сайте МОЗ 12 декабря 2020

На первом скриншоте с сайта ЗОЛЦ (данные, опубликованные утром, 12 декабря 2020) указано, что заболевших в регионе 41 463 человека, а по данным МОЗ (второй скрин, данные опубликованы также утром, 12 декабря) – на 3 человека меньше.

Если с каждого региона снять по паре тройке заболевших, получится хорошая статистика, согласно которой, например, карантин выходного дня оказался довольно эффективным, да и вообще, в Украине не так все плохо!

Интересное дело – только сайт Запорожского ОЛЦ публикует свежую информацию синхронно с МОЗ. Коллеги запорожцев, даже в столице, ленятся. Там информация публикуется с опозданием в 2-3 дня, эпизодично. Некоторые же лабораторные центры не заморачиваются с этим вообще.

Такой подход к своей работе позволяет “мутить” в Минздраве – вуалировать промахи властей в деле борьбы с пандемическим коронавирусом.

Читайте также:
Как медики Энергодара справляются с самым быстрым распространением коронавируса COVID-19
В Запорожской области от коронавируса COVID-19 за сутки умерло 9 человек, в Энергодаре больше 7% заразившихся, число заболевших в мире перевалило за 70 миллионов — данные на сегодня, МОЗ врет о количестве заболевших

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − one =