Сегодня в очередной раз срывается сессия Запорожского областного совета. Депутатов от некоторых фракций не пускали в зал. Там откуда-то взялись титушки.


Дележка власти: запорожские областные депутаты в очередной раз сорвали сессию

“Боговин держится за соломинку и дошел до того, что решил впустить титушек в ОДА”, – пишет анонимный телеграм-канал “Запорожская областная администрация”.

Областные депутаты не могут поделить портфели. Место главы Рады свободно. Его не могут разделить между ОПЗЖ (Павел Матвиенко), Слугами народа (Виталий Боговин), партией В.Буряка (Геннадий Шевченко) и ЕС (Евгений Георгиев).

В боковом коридоре у двери в зал выясняли отношения, некоторые из депутатов успели потолкаться. Там присутствовали полицейские и депутаты от “Слуги народа”, в том числе действующий глава области Виталий Боговин. Депутат от “Слуги народа” Елена Жук пожаловалась, что ее несколько раз кто-то ударил. Позже в зале заседаний прошла стычка между Сергеем Кальцевым и Виталием Боговиным. Кальцев предъявил Боговину, что “Слуги” нарушают законодательство.

Пока, чтобы продолжить сессию, счетная комиссия не может зарегистрировать кворум.

“Сессия «нового» облсовета🙈

В Запорожье, в принципе, нет ни «власти» ни оппозиции, как института. У нас каждый тянет в свою сторону, особенно в облсовете.
Полагаю, что цели у всех слишком разные. Во всех смыслах🤫

P.s. Ждём! Попытка номер три в ближайшую пятницу”, – написал указанный телеграмм-канал.

Пока депутаты воюют и курят, их охраняют и пожарные, и полиция, и медики – мало ли что может произойти?



Тем временем, в Запорожье испытали на прочность новый Балочный мост — испытания прошли успешно

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × two =