В минувшие выходные, поздно ночью, двое мужчин сорвали и унесли с собой фигуру оленя из композиции, установленной вокруг запорожской новогодней елки в центре на площади Маяковского. Нарушителей задержали сотрудники полиции охраны.

Украденного в Запорожье с площади Маяковского новогоднего оленя - вернули

“13 декабря мы находились на маршруте патрулирования по проспекту Соборной, когда заметили неизвестных с декором в виде фигуры оленя. Игрушка была похожа на украшение из композиции, установленной на площади Маяковского. Увидев, что наш автомобиль направился в их сторону, мужчины пытались скрыться во дворах”, – рассказал полицейский группы реагирования Вознесеновского межрайонного отдела охраны сержант полиции Роман Брусленко.


Украденного в Запорожье с площади Маяковского новогоднего оленя - вернули

Украденного в Запорожье с площади Маяковского новогоднего оленя - вернули


Правоохранители сработали быстро и недалеко от площади задержали злоумышленников 1992 и 1993 годов рождения с новогодним украшением. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Вознесеновского отделение полиции. По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
В Хортицком районе Запорожья упраздняют Правобережный межрайонный центр занятости населения

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 + two =