Владимир Зеленский на днях дал интервью влиятельному американскому изданию The New York Times. Разговор состоялся 16 декабря, а в субботу полный текст интервью обнародовала пресс-служба президента Украины.

Зеленский сотрудничает лишь с некоторыми олигархами

Согласно этому интервью, а также расследованиям журналистов, проведенных ранее, ныне действующий президент практически признался в коррупции.

Журналисты поинтересовались у главы государства о вероятности сотрудничества при необходимости с партией «Европейская солидарность» экс-президента Петра Порошенко для голосования в Верховной Раде.

“Понятно, что в партии люди разные, и все люди живые, на кого-то влияют – по-разному, психологически. Хотят влиять все финансовые группы, в том числе и финансовые группы Медведчука, Порошенко, которые также представлены в парламенте… Готовы ли мы сотрудничать? Я не понимаю, с кем. С олигархом Порошенко не готов сотрудничать”, – цитирует Зеленского Офис президента.

Зеленский добавил, что в рамках депутатского корпуса хорошие инициативы находят поддержку у представителей разных политсил.

“Я знаю, что все депутаты между собой сотрудничают. Все, что на благо Украины, – окей. Все, что связано с какими-то вещами, с лоббизмом или рисками для Украины, – я не готов”, – резюмировал президент.

Он также согласился, что искоренение коррупции возможно лишь после победы над олигархами.

Напомню, что другой украинский олигарх Ринат Ахметов, согласно расследованиям журналистов, заимел в парламенте “своих” депутатов от “Слуги народа”, позволяющих “проталкивать” необходимые ему решения в парламенте, кроме того, экс-ТОПы его активов заняли ключевые посты во власти. Еще один олигарх, Игорь Коломойский, также решает многие свои вопросы через “своих” депутатов в парламенте.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + 8 =