Энергоснабжение жилых районов Энергодара возобновлено

Запорожская ТЭС сегодня вечером полностью отключилась от энергосистемы из-за аварии, потушив Энергодар, Днепрорудное и соседние села.

Как сообщили в пресс-службе ДТЭК Запорожская ТЭС, тепловая станция полностью отключилась от энергосистемы из-за замыкания на подстанции “Луч” Запорожьеоблэнерго. Остановка станции привела к отключению света в Энергодаре, но в данный момент энергоснабжение города восстановлено. Надо полагать, что восстановили освещение и в соседних с городом энергетиков населенных пунктах.

“Сегодня, в 19:25 ДТЭК Запорожская ТЭС полностью отключилась от энергосистемы из-за замыкания на подстанции “Луч” Запорожьеоблэнерго. Из-за замыкания на подстанции сработали защиты на блоках Запорожской ТЭС, что не позволило допустить большей аварии”, – говорится в сообщении.

На момент происшествия в работе было задействовано 3 энергоблока, суммарной мощностью 750 МВт. Энергетики планируют начать пусковые операции на блоках ТЭС в течение нескольких часов.

“Остановка станции привела к кратковременному отключению света в Энергодаре, но в данный момент энергоснабжения города восстановлено”, – говорится в сообщении.

Для сбалансирования работы энергосистемы Украины ДТЭК работает в полном составе оборудования. Компания синхронизирует свои действия с НЭК Укрэнерго.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 4 =