Заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 в Запорожской области

Четвертый день подряд на сайте Запорожского ОЛЦ публикуются данные о заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19, согласно которым в Запорожском районе число выздоровевших намного превысило количество заболевших.



Данные Запорожского ОЛЦ с увеличением числа выздоровевших по области – это может привести к снижению финансирования на борьбу с коронавирусом!

Эти фейковые данные публикуют запорожские СМИ, а также официальные сайты Запорожской ОГА и Запорожского областного совета.

Так, в Запорожском районе, судя по таблице ОЛЦ, заболело 1886 человек. Из них погибло 30. А выздоровели 2157 больных. Таким образом, если представить, что коронавирус покинул указанный район, в колонке “Выздоровели” должно быть указано число 1856. В результате “погрешность” составила 301 человек.

А общий результат колонки должен быть 63 595.

И получается, не все так хорошо с заболеваемостью, как “рисуют” в ЗОЛЦ.

Страшно в этой ситуации то, что данные отправляются в Минздрав, там на их основании делается сводная статистика по стране, которая впоследствии ложится на стол президенту и СНБО. На основании этой статистики принимаются управленческие решения. Качество этих решений мы знаем: то вначале пандемии все медицинские маски отправили в Китай, то не понимаем, какую вакцину и сколько закупать, а то вообще, деньги из ковидного фонда отдаются на дорогу, на полицию и еще Бог знает куда, а в результате горят палаты с больными коронавирусной болезнью.

К счастью, после обращения, Минздрав откорректировал данные по числу выздоровевших в Запорожской области. Они разнятся с теми, что публикует ОЛЦ.

Ранее уже сообщалось, что Запорожский ОЛЦ грубо манипулирует данными заболеваемости COVID-19
И здесь об этом же
Запорожский ОЛЦ подгоняет данные по числу выздоровевших в области, делая «красивую» статистику

Читайте также:
Заболеваемость коронавирусной болезнью COVID-19 в Украине — 13.02.2021

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve − 3 =