В Запорожье ограбили водителя прямо в его машине

Машина остановилась. Внезапно неизвестный открыл снаружи дверь, направил на водителя пистолет, и заставил его отдать все ценные вещи.

Так, 21 февраля в 10:30 в отдел полиции №3 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области с заявлением о разбойном нападении обратился 38-летний местный житель. Пострадавший пояснил, что на улице Алексея Порады в областном центре, возле остановки общественного транспорта, неизвестный мужчина открыл водительскую дверь его автомобиля «Alfa Romeo» и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел кошельком с деньгами и наручными часами, после чего скрылся.

Правоохранителям удалось в течение часа задержать злоумышленника на территории заброшенного здания на улице Николая Корищенко.

С целью установления всех обстоятельств происшествия на место была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции, которая установила личность злоумышленника – 23-летнего ранее судимого за тяжкие преступления жителя Запорожья.

пистолет

Во время обыска подозреваемого, задержанного в порядке статьи 208 УПК Украины, работники полиции обнаружили похищенное имущество, а также травматический пистолет «FIRTINA Super Magnum».

Изъятое оружие направлено на экспертное исследование в Запорожский Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

В тот же день, следователем, по процессуальному согласованию с местной прокуратурой, нападающему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Читайте также: В Запорожье молодой человек застрелил своего товарища и бросился в бега

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

13 − 13 =