Чиновники Департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожского горсовета нанесли государству убытки в сумме более 1 миллиона гривен

По предварительным оценкам, общая сумма убытков госбюджета составляет более миллиона гривен. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех фактов и лиц, причастных к незаконным сделкам с бюджетными средствами.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, в рамках проведения досудебного расследования уголовного производства, открытого по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины установлено, что в период 2019-2020 годов руководство Департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожского горсовета заключило ряд договоров с фирмами Запорожской и Днепропетровской областей на проведение работ по озеленению города. По предварительным выводам, большая часть использованных материалов приобретена по завышенным почти вдвое ценам. Таким образом, общая сумма убытков госбюджета составляет более миллиона гривен.

25 февраля следователи ГУНП в Запорожской области с оперативным сопровождением УСБУ в Запорожской области под процессуальным руководством областной прокуратуры провели ряд обысков в офисных помещениях и помещениях подозреваемых лиц. Правоохранители изъяли компьютерную технику, бухгалтерскую документацию и другие материалы, подтверждающие преступную деятельность.

Также под Ореховым бухгалтерша незаконно начисляла себе повышенную зарплату.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 4 =