Под Энергодаром полиция разоблачила бригаду браконьеров, вырубавших сосновый бор

В лесополосе на окраине города Энергодар в Васильевском районе патрульные полицейские, услышав звук работающей бензопилы, приехали на шум – в результате поймали пятерых браконьеров.

В четверг, 25 февраля, около 11:00 оперативники отдела полиции №1 Васильевского РУП ГУНП в Запорожской области в лесополосе недалеко от города Энергодар обнаружили пять мужчин в возрасте от 33 до 46 лет, которые осуществляли незаконную вырубку деревьев крымской сосны.

С места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли трактор «МТЗ-82» с прицепом, древесину и бензопилы.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 246 (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам дела грозит наказание в виде штрафа от тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Под Энергодаром полиция разоблачила бригаду браконьеров, вырубавших сосновый бор

Ранее в Энергодаре под колесами автобуса погибла пенсионерка.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × three =