На Запорожье назначен глава укрупненной Пологовской РГА

Председателю Пологовского РГА Артуру Крупскому удалось удержаться на должности, не смотря на административно-территориальную реформу, в результате которой количество регионов в Запорожской области снизилось почти впятеро.

Президент Украины Владимир Зеленский одним своим указом уволил Крупского из дореформенной Пологовской РГА, вторым назначил на должность председателя новой, “укрупненной” РГА.

В Запорожской области Крупский работает с 2002 года, приехав сюда из Крыма. Здесь он был главным агрономом, затем возглавлял управление сельского хозяйства и продовольствия Ореховской РГА, был генеральным директором ООО “Сельскохозяйственное предприятие” Данко” в Ореховском районе (ныне это укрупненный Пологовский район).

При президенте Петре Порошенко, в июне 2015 года, возглавил Пологовскую РГА. Во время выборов Пологовский район показал свою любовь к Зеленскому и команде. Вероятно поэтому Крупский сохранил должность после смены власти в стране. В конце 2019 года своим указом президент переназначил Крупского на старую должность.

Крупский проживает в Орехове. Богатством не отличается: усадьба площадью 90 кв. метров, два земельных участка общей площадью около 8 гектаров и легковой Chevrolet 2008 года выпуска. Доходы семьи Крупских в 2020 году составили около полумиллиона гривен, из которых большая часть — зарплата самого Артура Крупского в должности председателя РГА, немного меньше — жены Елены в ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

Руководителей ждут еще четыре укрупненные райгосадминистрации: Запорожская, Мелитопольская, Бердянская и Васильевская.

Как известно, в Запорожской области в связи с территориально-административной реформой остались пять районов из 20-ти. райцентрами у этих районов стали города, в честь которых названы районы: Пологи, Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Васильевка.

Ранее Европарламент заявил о самой успешной реформе в Украине

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − nine =