Две винтовки, пулемет, 11 пистолетов, 5 гранат и 4 боевых запала к ним, 18 артиллерийских боеприпасов, 631 патрон изъяли из незаконного оборота сотрудники территориальных подразделений полиции Запорожской области во время проведения профилактических мероприятий.

Во время проведения мероприятий, направленных на выявление и изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, в период с 3 по 28 февраля сотрудники полиции на территории Запорожской области выявили и изъяли 2 винтовки, 1 пулемет, 11 пистолетов, 1 обрез, 1 самодельное оружие, 1 винтовка, 5 гранат и 4 боевых запала к ним, 631 патрон и 18 артиллерийских боеприпасов.

Так, 16 февраля работники сектора криминальной полиции Васильевского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области у гаража по улице Приднепровской в ​​городе Энергодар у местного жителя изъяли обрез от охотничьего ружья и 250 патронов калибра 5.6 мм.

обрез

21 февраля возле одного из кафе на территории автовокзала г. Бердянск работники Бердянского районного отдела полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии выявили мужчину, который при себе хранил предмет, похожий на пистолет.

Оказалось, что это местный житель 1966 года рождения. Во время обыска у него изъяли пистолет с надписью «Beretta» и 6 патронов калибра 9мм к нему.

Изъятое направлено на проведение экспертизы в Запорожский Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
В Бердянске полиция разоружила двух мужчин
У жителя Бабурки в Запорожье изъяли оружие и наркотики

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 − one =