В Каменке-Днепровской в нищете погиб малолетний ребенок

В Запорожской области, в пгт Каменка-Днепровская, в нищете погиб малолетний ребенок. Его безработную мать могут за это судить и отнять второго ребенка.

По информации ГУНП в Запорожской области, 10 марта, около 05:00 в отделение полиции № 1 Васильевского РУП ГУНП в Запорожской области поступила из Каменско-Днепровской ЦРБ информация о смерти 5-месячного мальчика, которого доставили из одного из частных домов пгт Каменка-Днепровская.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции во главе с руководством, инспекторы ювенальной превенции полиции, специалисты социальных служб.

«Во время проведения осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что погибший мальчик жил с матерью и двухлетней сестрой в хозяйственной постройке, которую недавно сняла 28-летняя женщина, переехав из города Энергодар. Она нигде не работала, на учете службы по делам детей Каменка-Днепровской территориальной общины не находилась (это вопрос не к матери, а к государственным органам, – адм.). Проживала семья при отсутствии электроснабжения и отопления, в условиях полной антисанитарии», – комментирует начальник ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области Ольга Зинченко, не сообщив, состояла ли мать на учете у психиатра или нарколога.

Сама мать объясняет, что вернулась от соседки, с которой они выпивали пиво. При этом признается, что дети в течение двух часов находились дома одни без присмотра. Далее она накормила детей, потом уснула, а когда проснулась, обнаружила ребенка мертвым. Причину смерти мальчика установит судебно-медицинская экспертиза.

Дальнейшую судьбу двухлетней девочки решит служба по делам детей Каменско-Днепровской территориальной общины. В настоящее время ее доставили в местную больницу для проведения полного медицинского обследования.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет или пожизненного заключения.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы будет предоставлена ​​окончательная правовая квалификация события, подчеркнули в полиции.

В Каменке-Днепровской в нищете погиб малолетний ребенок

Ранее:
В селе Малая Белозерка тушили масштабный пожар
В Запорожье ребенок во сне застрял в кровати

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 − six =