У берегов Румынии затонуло судно с украинскими моряками

В Черном море затонуло судно “Volgo Balt 179” с 13-ю моряками на борту. Известно, что два человека погибли.

Об этом пишет “HotNews” со ссылкой на “Grup Servicii Petroliere”, которая участвует в спасательной операции, сообщает “УНИАН”.

Двое из 13 граждан Украины, которые находились на борту, погибли. Одного из них нашел спасательный корабль Falcon, а другой все еще в море. Еще одного человека разыскивают.

Сообщается, что судно под флагом Коморских островов вышло из российского порта Ростов-на-Дону и направлялось в румынский порт Констанца. Экипаж корабля состоял из 12 мужчин и одной женщины – все украинцы.

Из 10 спасенных людей, женщина ранена, но в стабильном состоянии. Отмечается, что спасательные работы проходили в очень плохую погоду. Спасенные находятся в больнице и получают необходимую помощь.

Полное водоизмещение корабля составляло 3 500 тонн, а длина – 114 метров. Volgo Balt 179 был построен в 1973 году.

Представители ARSVOM заявили, что корабль затонул в Черном море, примерно в 70 морских милях от порта Констанца. На место происшествия также был отправлен корабль “Артемида”, принадлежащий ARSVOM.

По информации Государственной службы морского и речного транспорта Украины, спасательная операция членов “VOLGO-BALT 179” продолжается. 10 членов экипажа спасены: Севера Юрий, Хлизнуца Игорь, Чернов Александр, Гайдай Сергей, Морозов Денис, Соловьев Виталий, Ремишевский Николай, Дементьев Сергей, Николаенко Дмитрий, Соколова Ангелина.

Местонахождение старшего помощника капитана Болатханова Рамзана устанавливается.

Были ли на судне моряки из Запорожской области, не сообщается.

Также сообщается, что капитан судна Борисенко Александр и электромеханик Лисаченко Григорий погибли.

Государственная служба по вопросам морского и речного транспорта Украины находится на постоянной связи со спасателями и консулом Украины в Румынии.

Читайте также: Ночью на Днепре у Запорожья горело грузовое судно

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − 5 =