Три отморозка напали на женщин в Мелитополе и ограбили их

Две женщины поздно ночью возвращались с работы, когда трое молодчиков напали на них – отобрали имущество, деньги на сумму около семи тысяч гривен. К счастью, они не успели распорядиться награбленным.

По информации ГУНП в Запорожской области, 11 марта в 00:30 на спецлинию «102» поступило сообщение о грабеже возле одного из домов по улице Олеся Гончара.

На месте происшествия следственно-оперативная группа Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области установила, что трое неизвестных мужчин в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений и с применением физического насилия ограбили двух женщин 1966 и 1957 годов рождения, которые возвращались домой с работы. Злоумышленники отобрали у них личное имущество, завладели мобильным телефоном, документами, деньгами и скрылись с места преступления.

Получив информацию о преступлении и приметы правонарушителей, сотрудники группы реагирования патрульной полиции немедленно отработали прилегающую территорию. На одной из улиц города полицейские заметили уголовное троицу, которую задержали и доставили в районное управление полиции. Злоумышленниками оказались мужчины 1999, 2001, 1991 годов рождения. У них обнаружено и изъято похищенное имущество на общую сумму около семи тысяч гривен.

В тот же день, 11 марта следователями Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области задержанные извещены о подозрении по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Продолжается досудебное расследование.

Читайте также:
Мелитополь: оперативники криминальной полиции задержали домушника-рецидивиста сразу после совершения квартирной кражи
В Токмаке отморозок совершил разбойное ограбление многодетной семьи

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × four =