Кирилловка, пересыпь, б-о Галатея

Медработники Акимовской ЦРБ и поселковый голова курортной Кирилловки решили предложить владельцам баз отдыха оплачивать медицинские услуги, которые будут оказываться их сотрудникам и отдыхающим.

После проведения медицинской реформы медицинские учреждения имеют право оказывать бесплатную помощь только тем пациентам, которые внесены в базу данных e-Health. Пациентам, которые обращаются за помощью без направления, такая услуга оказывается на платной основе.

Как быть с пациентами из числа отдыхающих и приехавших из других регионов для сезонной работы в Кирилловке, решали руководство Акимовской ЦРБ и Кирилловского поссовета.

Одним из выходов из создавшейся ситуации руководители видят в том, чтобы предложить владельцам баз отдыха, входящих в состав ОО “Кирилловка-курорт”, увеличить сумму добровольных взносов. После этого между этими базами отдыха, ОО “Кирилловка-курорт” и Акимовской ЦРБ будут заключаться трехсторонние договоры. После их подписания Акимовская ЦРБ будет оказывать необходимую медпомощь отдыхающим и сотрудникам баз отдыха, оплачивать которую будет ОО “Кирилловка-курорт”.

Естественно, это отразится на стоимости путевок. Возможно, рост цены будет незначительным, так как не все отдыхающие за время пребывания на базах отдыха обращаются за медицинской помощью.

Окончательное решение пока не принято.

Читайте также: Может ли Кирилловка конкурировать с курортами черно- и средиземноморья

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 9 =