Предприятие по поставкам управления делами российского президента закупит сигареты и презервативы

На приобретение сигарет, зажигалок и презервативов Управление делами президента РФ потратит 15 млн рублей. Среди прочего в перечне закупок почти 2,5 тысяч презервативов.

Информация размещена на портале госзакупок РФ 15 марта 2021г.

Заказчиком выступает ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ “ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПОСТАВКАМ ПРОДУКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”

В частности, управление делами Путина хочет закупить 574 упаковки презервативов Durex, 490 презервативов Contex, 337 – «Гусарский», 346 – презервативов «Любить по-русски» и 559 – «Неваляшка. Шапка-невидимка».

Зачем управлению делами президента РФ понадобились презервативы и для какой именно ветви власти они предназначены, в описании закупки не указано. Известно, что в российской власти работают не только мужчины, но и женщины, однако не ясно, презервативы предназначены для более яркого проведения корпоративов, будут ли раздаваться в качестве премий или уйдут на представительские расходы. В конце-концов, российские пропагандистские СМИ выставляют Путина суперменом – может быть все ему?




Кроме средств контрацепции, предприятие в комплекте закупает сигареты и зажигалки. Ну как же интим без перекуров?

Среди заказанных товаров – 10 000 пачек сигарет Parliament, 2000 пачек «Собрание», 3000 пачек «Лиггетт-Дукат» и 705 пачек сигарет «Ангара».

Основанием для заключения договора указан “иной документ”, который не обнародован.

Всего на приобретение сигарет, зажигалок и презервативов предприятие потратит 15 млн рублей (почти 202 тыс долларов США).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − nine =