Запорожье: на АвтоЗАЗе штамповщику пресс отрубил пальцы

Инцидент произошел 11 марта на участке малой штамповки прессового участка.

Как сегодня сообщили в Гоструда, 11 марта на участке малой штамповки прессового производства наладчик холодно-штамповочного оборудования выполнял текущие работы на механическом прессе по вырубке заготовок из металлической полосы.

Во время работы он получил травмы пальцев кисти левой руки.

“В соответствии с Порядком расследования и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве, Главное управление Гоструда в Запорожской области создало комиссию, которая проводит специальное расследование несчастного случая”, – говорится в сообщении ведомства.

ГУ Гоструда в Запорожской области не уточняет причины несчастного случая, повлекшие созданию комиссии по специальному расследованию

В соответствии с Порядком расследования и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве, специальному расследованию подлежат групповые несчастные случаи, случаи со смертельным исходом, случившиеся с людьми, работающие по договорам гражданско-правового характера, несчастные случаи, которые привели к тяжелым последствиям, в том числе, к получению инвалидности потерпевшим. Также спецрасследованию подлежат несчастные случаи с работниками, трудившимися незаконно (без оформления трудовых отношений). Другие причины, которые не могут иметь отношения к данному случаю, здесь не указаны.

Ранее на другом заводе в Запорожье мужчине пресс оттяпал часть кисти руки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − nine =