Под Пологами задержан мужчина, устроивший триллер в селах Малая Токмачка и Новоданиловка

В селе Малая Токмачка, Пологовского района Запорожской области, 52-летний злоумышленник выстрелами из ружья ранил пенсионера и его женщину, а также пытался устроить пожар в сельском магазине соседнего села, Новоданиловки, и частном доме обстрелянных.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, работники полиции установили, что около 05:00 неизвестный мужчина с помощью “коктейля Молотова”, совершил поджог одного из магазинов в селе Новоданиловка Пологовского района. Огнем была повреждена часть здания и причинен материальный ущерб ее собственнику.

Позже, в 07:50 злоумышленник, находясь в соседнем селе Малая Токмачка, аналогичным способом совершил поджог одного из частных домов. Его жители, будучи напуганными выбежали во двор. Между пенсионерами и фигурантом преступления возник словесный конфликт, в ходе которого 52-летний злоумышленник произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону своих оппонентов.

Пострадавших – 82-летнего мужчину и 57-летнюю женщину с многочисленными телесными повреждениями медики скорой помощи госпитализировали в больницу.

К раскрытию указанных преступлений были привлечены работники сектора криминальной полиции отделение №4, и их коллеги – оперативники Пологовского райотдела милиции.

Так, во главе с руководством ГУНП в Запорожской области, опытные оперативные сотрудники провели ряд неотложных поисковых мероприятий: обход жилых домов, предприятий торговли в месте совершения преступления, опросили пострадавших, установили свидетелей и очевидцев правонарушения, просмотрели видео с камер наблюдения, тем самым установили личность злоумышленника. Им оказался 52-летний житель села Новоданиловка.

На его поиски были ориентированы весь личный состав отделения полиции. Кроме того, с целью задержания вооруженного злоумышленника, руководством полиции Запорожской области привлечено подразделение спецназовцев.

При осмотре прилегающей к местам совершения преступлений территорию, в песчаном карьере, близ села Новоданиловка, работники полиции обнаружили легковой автомобиль, который принадлежит разыскиваемому. Позже нашли и его самого.


Под Пологами задержан мужчина, устроивший триллер в селах Малая Токмачка и Новоданиловка

Злоумышленник был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставлен в отделение полиции. Кроме того, правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование ружье, из которого были произведены выстрелы по пенсионеру и женщине.

Под Пологами задержан мужчина, устроивший триллер в селах Малая Токмачка и Новоданиловка

Следователем отделения полиции №4 Пологовского райотдела полиции ГУНП в Запорожской области, под оперативным сопровождением работников криминальной полиции, под процессуальным руководством местной прокуратуры, осуществляется досудебное расследование уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, п. 1, 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство), ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершенных им преступлениях. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:
Полиция задержала злоумышленника, угнавшего скутер в Пологах
В селе Украинское, под Пологами, во время пожара погиб мужчина
В Пологах во время пожара сгорел старик

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 3 =