В селе Днепровка мужчина на автомобиле сбил велосипедиста, своего односельчанина - он погиб

29 марта в 13:00 в отделение полиции №1 Васильевского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о смертельном дорожно-транспортное происшествии в селе Днепровка Васильевского района (бывш. Каменско-Днепровский р-н).

Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля «ВАЗ 2105» 1989 года рождения, двигаясь по переулку Белозерскому в селе Днепровка совершил наезд на велосипедиста, своего односельчанина 1956 года рождения. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Продолжаются следственные действия.

Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии и обращаются к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (098) 987-94-44 или «102».

Читайте также: В Каменке-Днепровской случилось страшное ДТП — есть пострадавшие

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × five =