Дрезина без подметельника

Машинист дрезины на подъезде к станции Большой Токмак совершил наезд на 59-летнюю жительницу Токмака, которая пересекала железнодорожный путь в неустановленном месте. Во время проведения врачами реанимационных мероприятий пострадавшая умерла. Дрезина была технически неисправна – она передвигалась с демонтированным “подметельником” (ограждение колесных пар – на фото видны лишь отверстия для крепления), который мог спасти несчастную.

По информации ГУНП в Запорожской области, 14 апреля в 15:40 в отделение полиции № 3 Пологовского районного отдела полиции поступило сообщение о ДТП на железнодорожном пути возле станции Большой Токмак.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа отделения полиции и медики. Предварительно установлено, что машинист дрезины, 1964 года, осуществляя движение от станции Стульнево в направлении станции Большой Токмак, совершил наезд на женщину-пешехода, которая пересекала железнодорожный путь по ходу транспортного средства в неустановленном месте.

Во время проведения врачами реанимационных мероприятий потерпевшая скончалась. Правоохранители установили, что погибшая – жительница города Токмак, 1961 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Продолжаются следственные действия.




Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии и обращаются к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой обратиться по телефонам: (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
На окраине Токмака перевернулся автомобиль-мусоровоз — пострадал водитель

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − 1 =