В Запорожье на пешеходном переходе в ДТП погибла женщина

В Днепровском районе Запорожья водитель автомобиля «ЗАЗ Ланос», двигаясь по улице Плотинной, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на женщину-пешехода. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

ДТП случилось 23 апреля в 21:00. Предварительно правоохранителями установлено, что 33-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Ланос», двигаясь по улице Плотинной в направлении бульвара Винтера, совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 44-летняя местная жительница получила тяжелые телесные повреждения. Женщину «скорой» доставили в больницу, и несмотря на усилия медиков, пострадавшая через несколько часов умерла.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Легковой автомобиль изъят. Продолжаются следственные действия по установлению причин и обстоятельств дорожного происшествия, имевшего смертельный исход.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
Водитель, убивший в ДТП у проходной ЗАЗа женщину, умер в больнице

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 − three =