В Краматорске из-за халатности персонала пострадала девушка на аттракционе

В Краматорске на аттракционе “Игла” в частном парке развлечений произошел несчастный случай. Во время “падения” вниз люди врезались в металлические ступеньки, которые оператор аттракциона не убрал перед его пуском. В результате ЧП пострадала девушка.

Аттракцион не остановили. Видео разместил канал “Краматорск 24”.

Инцидент случился в парке “Юбилейный” 8 мая в 19:00. Из-за халатности сотрудников, кресло карусели с шестью людьми врезалось с высоты падения в 30 метров в металлическую ступеньку.

В результате ЧП пострадала девушка – она получила сильные ушибы обеих ног.

Как оказалось, оператор аттракциона, ответственный за безопасность отдыхающих, работает только второй день – он вышел на подмену постоянному сотруднику. Уже после того, как приехали полиция и медики, аттракцион продолжил работать. Полиция должна была до выяснения обстоятельств остановить и опломбировать аттракцион, тем более, после возбуждения уголовного дела. Теперь все доказательства инцидента уничтожены из-за халатности правоохранителей.

А ступеньки убрали, и люди стали кататься дальше.

На место происшествия приехали родители девушки, и, после общения с хозяином “Иглы”, заявили, что претензий к предпринимателю они не имеют. Но в полиции возбудили дело по ч. 1 ст. 271 УК Украины (Нарушение требований законодательства по охране труда).

“Халатность или случайность – будет установлено в рамках открытого уголовного производства”, – заявили правоохранители.

Ранее на Запорожстали обрушился знаменитый мост

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 1 =