В Шевченковском районе двое запорожцев разукомплектовывали вагоны Укзализныци

Сегодня, в день пионерии, 19 мая утром, в Шевченковском районе на улице Стартовой, двое граждан по-своему решили отметить советский праздник – как когда-то пионеры, они начали сбор металлолома. Но, как оказалось, “дармовой” лом собрали юные ленинцы еще в те годы, бомжи за ними зачистили территорию. Осталось только демонтировать металл с действующего чужого оборудования.

Патрульные полицейские Запорожья остановили продолжателей дела ленинцев – они грузили металлические конструкции в легковой автомобиль и пытались уехать с места событий.

Патрульные остановили легковой автомобиль, в котором находились водитель и двое пассажиров. Согласно ст. 34 ЗУ “О Национальной полиции”, инспекторы провели поверхностную проверку автомобиля и обнаружили 2 металлические конструкции в багажном отделении и еще две – в салоне.

Во время общения водитель рассказал полицейским, что его вызвали в качестве такси. Один из пассажиров сообщил, что со своим знакомым сняли эти конструкции с железнодорожных вагонов, которые стоят в отстойнике, для того, чтобы сдать в пункт приема металлолома.

Полицейские обследовали прилегающую территорию и в лесополосе обнаружили еще 13 металлических конструкций. Кроме того, выяснилось, что были сообщения железнодорожников о разукомплектовании вагонов.

На место происшествия патрульные вызвали военизированную охрану Приднепровской железной дороги и следственно-оперативную группу.

Всех участников события пригласили в отделение полиции для установления обстоятельств преступления.




Ранее в Лиге антитраста заявили о сговоре предприятий Метинвеста с Укрзализныцей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + ten =