В Бердянске задержана наркосбытчица метадона

Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства женщины, изъято 139 чеков с наркотическим веществом, похожим на «метадон». Стоимость наркотических средств по ценам «черного рынка» составляет более 70 nsczx гривен.

По информации пресс-службы ГСЧС в Запорожской области, следователем Бердянского районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Во время разработки оперативной информации, работники Управления по борьбе с наркопреступностью в Запорожской области ДБН ЧП Украины совместно со следователями Бердянского районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области установили, что наркосбытчиком является 39-летняя местная женщина, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

22 мая оперативники задержали злоумышленницу при реализации ею наркотических веществ, путем «закладок» по улице Северной в городе Бердянск. У женщины, в ходе поверхностного осмотра правоохранители обнаружили и изъяли 7 свертков с порошкообразным веществом белого цвета (по предварительным данным «метадон»), а также мобильный телефон с фотографиями мест «тайников».

В результате проведенных оперативных мероприятий, в разных уголках улицы полицейские выявили еще 8 мест с заложенными для продажи наркотиками.

В тот же день правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства фигурантки и изъяли 139 «чеков» с порошкообразным веществом белого цвета (по предварительным данным «метадон»). Стоимость наркотических средств по ценам «черного рынка» составляет более 70 тысяч гривен. Все изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Сейчас злоумышленница задержана в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Досудебное расследование по ч.2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины продолжается, проводятся следственно-оперативные мероприятия с целью установления канала поступления наркотических средств распространения. Также решается вопрос о сообщении ей о подозрении и избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщать об известных фактах сбыта, распространения наркотических веществ, наркопосевов и наркопритонов. Телефон «горячей линии»: 239-28-72, 050-465-74-51 или «102».

Читайте также:
В Запорожье школьники, находясь на «удаленке», неплохо зарабатывали на распространении наркотиков

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 + 18 =