В селе Вознесенка, под Мелитополем, мужчина с гранатой в руках охранял поврежденный автомобиль - поврежденное авто

Мужчина стоял у разбитой машины с гранатой в руках, вызвав панику у очевидцев.

Как сообщили в ГУНП в Запорожской области, утром 4 июня в дежурную часть Мелитопольского РУ полиции ГУНП в Запорожской области поступило заявление от жителя села Вознесенка о том, что у местного магазина он увидел поврежденный легковой автомобиль и рядом с ним мужчину, который держал в руках предмет, похожий на гранату.

На место прибыли сотрудники отдела реагирования патрульной полиции, увидев которых, мужчина пытался убежать. Но полицейские его остановили.

Автомобиль «ВАЗ-2114», возле которого находился гражданин имел техническую неисправность – “потерял” заднюю балку вместе с колесами.

Во время поверхностного осмотра 30-летнего задержанного, проживающего в Мелитополе, полицейские обнаружили предмет, похожий на гранату. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и специалистов-взрывотехников. Ими изъята граната «Ф-1» современного производства с запалом УЗРГМ. Взрывотехники разрядили боеприпас и направили для проведения экспертизы в Запорожский НИЭКЦ МВД.

В селе Вознесенка, под Мелитополем, мужчина с гранатой в руках охранял поврежденный автомобиль - изъятая граната

Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Начато досудебное расследование уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее в Вознесенке:
В Вознесенке, под Мелитополем, пенсионер-велосипедист столкнулся с авто
Под Мелитополем грабитель применил электрошокер против старушки
В результате ДТП под Мелитополем водитель потерял руку ВИДЕО 18+

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine − one =