На трассе под Запорожьем автомобили футболили женщину, выбежавшую на проезжую часть

Женщина выбежала на дорогу вслед за собакой, в результате погибли и животное, и пешеход. Теперь полиции предстоит выяснить, какой именно автомобиль нанес бедолаге травмы, оказавшиеся смертельными, для правильной правовой квалификации инцидента.

Авария произошла вчера вечером, 18 июня, в 22:05, на трассе «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь» на территории Запорожского района.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции, следователи по расследованию преступлений в сфере транспорта, медики скорой помощи. Установлено, что около 22 часов на автодороге «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь» на территории Запорожского района, Запорожской области водитель автомобиля «Hyundai Coupe», 1991 года рождения совершил наезд на неизвестную женщину (в возрасте около 25-30 лет), которая выбежала на проезжую часть вслед за собакой. Правой частью кузова произошел наезд на пешехода, левой частью кузова на собаку. После этого женщина упала на полосу встречного движения, где на нее совершил наезд автомобиль «ЗАЗ 110206», под управлением водителя 1988 года рождения, двигавшийся во встречном направлении.

В результате ДТП пострадавшая умерла в карете скорой помощи.

На трассе под Запорожьем автомобили футболили женщину, выбежавшую на проезжую часть

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события или обладают информацией о погибшей женщины с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
В селе Инженерное, под Пологами, утром случилось ужасное ДТП
В двух ДТП в центре Запорожья пострадали два человека

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × two =