В Бердянске легковушка насмерть сбила велосипедиста-пенсионера

Водитель легковушки совершил наезд на 82-летнего велосипедиста. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия.

В минувшее воскресенье, 20 июня в 03:45 в Бердянский РО полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что по проспекту Восточному на перекрестке с улицей Петровский путь в Бердянске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб велосипедист.

На место происшествия выехали наряд отдела реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа, следователь по расследованию преступлений в сфере транспорта и медики скорой помощи.

В Бердянске легковушка насмерть сбила велосипедиста-пенсионера

Установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ» 1972 года, двигаясь по проспекту Восточному совершил наезд на велосипедиста, который выехал на перекресток с улицей Петровский путь. От полученных телесных повреждений, полученных в этом ДТП, 82-летний велосипедист погиб на месте происшествия.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Следователем под процессуальным руководством окружной прокуратуры, водителю транспортного средства сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Ранее в селе Софиевка, под Бердянском, фура сбила велосипедистку

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six − 2 =