В Приазовском обокрали храм Покрова Пресвятой Богородицы УПЦ

В ранее судимого 58-летнего мужчины правоохранители изъяли похищенное имущество. За совершенное дерзкое преступление злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

По информации правоохранителей, 21 июня в 8:00 к работнику сектора взаимодействия с общинами отделения полиции № 2 Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области обратился местный житель 1969 года рождения. Мужчина сообщил, что проходя мимо Храма Покрова Пресвятой Богородицы УПЦ, расположенного в поселке Приазовское, обнаружил разбитое окно.

разбитое окно храма

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции. Правоохранители установили, что 21 июня около 04:00 неизвестный, повредив окно, проник в помещение церкви, откуда похитил крест, магнитолу, стабилизатор напряжения и другие бытовые предметы.




Полицейский офицер Приазовской территориальной общины, с целью раскрытия дерзкого преступления, провел опрос местных жителей и отработал прилегающую к храму территорию. Неподалеку от места преступления полицейский обнаружил подозрительного мужчину, который нес чемодан и? увидев милиционера, начал заметно нервничать. Во время проведения осмотра? следователи обнаружили и изъяли у гражданина похищенное из церкви имущество и средства совершения преступления.

Злоумышленником оказался ранее судимый за кражи мужчина 1962 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За совершенное преступление фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее в Запорожье двое металлистов украли со двора песочницу

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 2 =