Доллары

В Запорожской области сотрудников полиции поймали на взятке, которую те требовали пообещав задержанному то, чего выполнить не могли.

Под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры в суд направлено обвинительное заключение в отношении сотрудника одного из территориальных подразделений Главного управления Нацполиции в Запорожской области по факту завладения чужим имуществом путем обмана (мошенничество) и подстрекательство к оконченного покушения на предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 27, ч. 3 ст. 369 УК Украины).

В январе нынешнего два сотрудника полиции, действуя в сговоре, предложили обвиняемому, который находился под стражей, о необходимости передачи одному из них денежных средств в размере 10 000 долларов США с целью решения с судьей вопроса об изменении мужчине меры пресечения на не связанный с лишением свободы.

Как выяснилось, работники полиции заранее понимали, что не смогут повлиять на принятие такого решения судьей и после получения денежных средств намеревались оставить их себе.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователем Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, при оперативном сопровождения Управления СБУ в Запорожской области.

Ранее:
В Запорожье проверяющий из Гоструда требовал и получил взятку за сокрытие выявленных нарушений по охране труда

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 10 =