Отдыхающие из Днепропетровской области едва не убили своего знакомого в Бердянске

Отдыхающие из Днепропетровской области напали в центре Бердянска на своего знакомого и едва не зарезали его. Во время потасовки раздались выстрелы…

Полицией установлено, что 11 июля в 15:00 злоумышленники из Днепропетровской области 1974 и 1990 рождения, находясь возле одного из домовладений по улице Набережной в городе Бердянск, спровоцировали ссору со своим 27-летним знакомым мужчиной. В ходе инцидента, угрожая ножом и применяя деревянную биту, нанесли ему телесные повреждения. Правоохранители изъяли орудие преступления.

Полицейские задержали правонарушителей в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Младший из мужчин ранее судимый за корыстные преступления. Сейчас обоим злоумышленникам сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Санкцией ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Кроме того, правоохранители установили, что один из свидетелей указанного события, также житель Днепропетровской области 1986 года рождения, пытаясь остановить хулиганские действия подозреваемых, несколько раз произвел выстрелы из пневматического пистолета. По данному факту проводится проверка.

Отдыхающие из Днепропетровской области едва не убили своего знакомого в Бердянске

Читайте также: Прокуратура расследует решение Антимонопольного комитета о покупке Метинвестом Ахметова Днепровского коксохима

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − 14 =