Уйти в отставку Авакова попросил Зеленский: Верещук

Арсен Аваков написал заявление об увольнении с должности министра внутренних дел, по просьбе президента Владимира Зеленского.

Об этом народный депутат от фракции “Слуга народа” Ирина Верещук сказала сегодня журналистам у здания парламента.

“Аваков остается профессионалом, но 7 лет пребывания в должности… Всегда приходит то время, когда нужно что-то менять. Президент вчера (13 июля) на фракции сказал то же, Аваков является мощным человеком и профессионалом, но пора и это решение Президента на которое он имеет право конституционно”, – сказала она, отметив, что Зеленский не сообщил народным депутатам причину, в связи с которой предложил Авакову написать заявление об увольнении.

“Господин Аваков осознанно принял предложение Президента об отставке”, – прокомментировала заявление Авакова нардеп.

Арсен Аваков находился на посту Министра внутренних дел с февраля 2014 года. За это время сменилось два президента и несколько правительств.

Верховная Рада рассмотрит отставку Арсена Авакова в четверг, 15 июля.

Многие эксперты связывают стабильность общественного порядка в Украине, несмотря на российско-украинскую войну на востоке Украины с деятельностью Авакова. Также склоняются к мысли, что Зеленский меняет главу МВД накануне “разворота” в своей политике. Возможно этот “разворот” будет антинародный.

Ранее Аваков попросил об отставке.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + 14 =