В Запорожье уложили на временные опоры все шесть пролетных конструкций верховой части вантового моста через р.Днепр

Сегодня, 28 июля, стало историческим событием для запорожских мостостроителей и, конечно, для Запорожья – монтажники установили на временные опоры шестую, последнюю секцию пролетного строения верховой части вантового моста, входящего в состав автотранспортной магистрали через р. Днепр, соединив левый берег реки с правым берегом острова Хортица.

Монтаж происходил, как и раньше, с помощью несамоходного плавкрана LK-800 более известного, как “Захарий”, который доставил секцию по реке со стройплощадки в районе Кривой бухты, удаленной от места строительства более, чем на 6 км.

В дальнейшем, по информации Запорожской службы автомобильных дорог, мостостроители начнут обваривать металлоконструкции в единое пролетное строение, навешивать ванты, а затем состоится процесс опускания ее на проектные отметки, то есть на капитальные опоры моста.

“Спуск будет происходить по 50 мм с каждой стороны пролетного строения. То есть, это будет медленно и очень ответственно. Контроль за процессом будет осуществляться постоянно геодезистами, как со стороны генерального подрядчика, так и со стороны технического надзора”, – цитирует заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Александра Горбаня пресс-служба ведомства.

Читайте также: Две дороги в Украине могут стать платными, трасса из Запорожья до Днепра в этот перечень не попала

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − 2 =