Вода

Структурными подразделениями Государственного учреждения «Запорожский областной центр по контролю и профилактике болезней Минздрава» во время проведения мониторинговых исследований качества питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения Запорожской области, выявлены отклонения параметров питьевой воды.

В период с 30 июля по 5 августа на микробиологические показатели исследовано 26 проб питьевой воды, без отклонений, предыдущую неделю 7,8% отклонений, аналогичный неделю 2020 года – без отклонений.

На санитарно-химические показатели исследована 31 проба, отклонений 4 – 14,9%, предыдущую неделю – 35,1% отклонений, аналогичный неделю 2020 – 20% отклонений.

Выявленные отклонения:

– В двух пробах питьевой воды в Запорожье:

1. 02.08.2021 г.., Насосная 3-го подъема «Хортицкая», вход, ул. Казака Бабуры, 11-б по показателям нитриты.
2. 02.08.2021 г.., Насосная 3-го подъема «Хортицкая», выход, ул. Казака Бабуры, 11-б по показателям нитриты.

– В одной пробе питьевой воды комплекса водозаборных и водоочистных сооружений Бердянска: выход в сеть города из цеха водоочистки КП «Бердянскводоканал» СМР Бердянск, ул.Софиевская, 111 по показателям перманганатная окисляемость, фтор.

– В 1 пробе питьевой воды в Молочанске территориальной общины СПК «Мирный» с.Благодатное, вода водопроводная ул. Заречная, 54 по показателю мутность.

Относительно установленных отклонений качества питьевой воды специалистами Государственного учреждения «Запорожский областной центр по контролю и профилактике болезней МЗ» направлено информации в соответствующие ведомства и органы власти с предложениями принятия мер по устранению загрязнения питьевой воды.

Читайте также: Где в Запорожской области некачественная питьевая вода

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 4 =