В Бердянске неизвестные вскрыли банкомат - унесли около 1 млн гривен

Инцидент произошел глубокой ночью – сработала охранная сигнализация. Но когда приехала полиция, преступники уже сделали свое дело и скрылись.

Так, 11 августа около 02:00 в Бердянский РО полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о срабатывании системы охраны одного из банкоматов расположенных в помещении холла супермаркета (“Сильпо”, – адм.) по проспекту Восточному в городе Бердянск (у железнодорожного вокзала, – адм.).

На место происшествия немедленно прибыли наряд полиции охраны, следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции.

Проверкой было установлено, что на банкомат внешних повреждений нет. Далее при проверке сотрудниками службы безопасности и инкассации банка было установлено, что в банкомате отсутствуют три ящика с крупной суммой денежных средств (речь идет об 1 млн. гривен).

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается. Полицейскими используется ряд следственно-оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств происшествия и причастных лиц.

Ранее в Запорожье «гастролер» из Мелитополя выследил женщину, снявшую деньги в банкомате, и ограбил ее

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × five =