Запорожская Госпродпотребслужба поймала коммунальщиков Васильевки на манипуляциях с тарифами на холодную воду

Cпециалистами ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области осуществлена плановая проверка соблюдения требований законодательства относительно формирования, установления и применения государственных регулируемых тарифов на услуги по централизованному водоснабжению коммунальным предприятием Васильевского района.

В ходе мероприятия установлены такие нарушения, как применение предприятием экономически необоснованных тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и неучет при осуществлении расчетов действующих тарифов отдельных требований Порядка формирования тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 01.06.2011 № 869 (с изменениями).

По результатам проверки лицо, виновное в совершении вышеуказанных нарушений, привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2,55 тыс. грн.

Также специалистами направлено предписание на предприятие об устранении нарушений требований по формированию, установлению и применению государственных регулируемых цен, которым предприятие обязано произвести расчет экономически обоснованных тарифов на централизованное водоснабжение.

Читайте также:
Москва применила газовое оружие: цены на газ в Европе побили все существовавшие до этого рекорды

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 + thirteen =