В Бердянске капитан корабля вывез нелегалов из Украины и продал за рубежом, ранее арестованное судно

Под процессуальнsv руководством Бердянской окружной прокуратуры, в суд направлено обвинительное заключение в отношении руководителя предприятия г. Бердянск по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, выдачу заведомо ложного официального документа и отчуждения имущества, на которое наложен арест (ч. 2 ст. 332 , ч. 1 ст. 366, ч. 1 ст. 388 УК Украины).

По данным следствия, руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью Бердянска, который также является владельцем и капитаном судна, для реализации нелегальной переправки через государственную границу Украины иностранцев и отчуждения сейнера, на который в рамках уголовного производства судом наложен арест, выдал поддельные документы, которые позволяли выйти в море для якобы научно-исследовательских работ с дельфинами. Предоставив эти документы представителю Бердянского пограничного отряда и получив разрешение на выход судна за пределы государственной границы Украины, подозреваемый доставил его вместе с экипажем и иностранцами в морской порт г.Поти Республики Грузия, где передал сейнер покупателю.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователем Бердянского районного отдела полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области при оперативном сопровождении сотрудников Управления СБУ в Запорожской области.

Читайте также:
На мариупольской трассе под колесами микроавтобуса ночью погиб пешеход

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + twelve =