Количество погибших в результате серии взрывов в аэропорту Кабула превысило 100 человек

Источники талибов, на которые ссылается афганское издание TOLOnews, сообщили, что более 100 человек, включая американских солдат, погибли в результате взрывов возле аэропорта Кабула в четверг.

Число жертв в результате двух последовательных взрывов возле аэропорта Кабула увеличилось до более 100 убитых и 150 раненых.

Официальные лица США подтвердили, что среди убитых было 13 американских солдат. Источники талибов сообщили, что общее число погибших превысило 100 человек.

Турецкие официальные лица также подтвердили, что несколько солдат этой страны были ранены в результате этих взрывов.

По словам очевидцев, взрывы произошли среди тысяч людей, собравшихся у аэропорта, которые пытались покинуть страну.

Представитель талибов Забихулла Муджахид заявил, что взрывы произошли в районах, контролируемых американскими солдатами.

Взрывы произошли в толпе афганцев недалеко от ворот аэропорта, которые пытались покинуть страну, сообщил пресс-секретарь Пентагона США Джон Кирби.

“Мы можем подтвердить, что взрыв был результатом комплексной атаки, в результате которой погибло несколько американцев и мирных жителей. Мы также можем подтвердить, по крайней мере, еще один взрыв в отеле Барон или рядом с ним, недалеко от аэропорта», – сказал Кирби.

По меньшей мере 52 человека были ранены в результате взрыва возле отеля Baron, недалеко от Abbey Gate в аэропорту Кабула, сказал Забихулла Муджахид, пресс-секретарь движения «Талибан», добавив, что в этом районе произошли два взрыва, и в результате другого взрыва также пострадали люди.

Согласно сообщению Reuters, двое официальных лиц США заявили, что по крайней мере один из взрывов произошел в результате теракта террористом-смертником.

Предполагается, что взрыв организовали боевики ИГ.

Ранее сообщалось:
Смертники атаковали аэропорт Кабула — есть жертвы среди мирных граждан и американцев

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − 2 =