В центре Запорожья в тройном ДТП пострадали четыре человека

Вчера, 27 августа, около 15:45, на перекрестке улиц Верхняя и Независимости Украины случилось ДТП – столкнулись «ВАЗ», «Fiat» и «Toyota».

В результате аварии травмировано четверо людей, находившихся в поврежденных автотранспортных средствах. Их госпитализировали.

Об обстоятельствах аварии рассказали в ГУНП в Запорожской области.

Вчера около 16:00 внимание работников криминальной полиции отдела №3 Запорожского районного управления привлек водитель оранжевого автомобиля «Fiat», который двигался по центру города. В нем оперативники узнали ранее неоднократно судимого мужчину 1990 года рождения, который находился в розыске за совершение квартирной кражи.

Пытаясь уйти от преследования, правонарушитель совершил несколько ДТП. На улице Рекордной он столкнулся с припаркованным “Фольксвагеном”, а на перекрестке с улицей Верхней с «ВАЗ 2104», травмировав его водителя, после чего врезался в легковую «Тойоту».

Полицейские догнали разыскиваемого и доставили в отдел полиции. Здесь выяснилось, что дорожно-транспортные происшествия он совершил на угнанном автомобиле. Ведь дежурной частью было зарегистрировано сообщение о том, что с территории СТО в Шевченковском районе Запорожья похищен автомобиль «Fiat» оранжевого цвета.

Доставленного мужчину задержали на основании постановления Шевченковского районного суда. По результатам медицинского освидетельствования, он находился в состоянии наркотического опьянения (в его крови обнаружен «метадон»).

Следователем начато досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Вскоре суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме этого, после результатов судебно-медицинской экспертизы о характере травм, полученных водителем автомобиля «ВАЗ 2104», будет отдельно определены правовую квалификацию события.

Читайте также:
На окраине Запорожья столкнулись три авто: трое пострадавших, в том числе — малолетний ребенок

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 + one =