Полиция задержала мужчин, расстрелявших в кафе на Набережной в Запорожье пятерых посетителей

Трое пострадавших госпитализированы в медицинское учреждение. Еще двум врачи оказали помощь на месте происшествия. Злоумышленники пытались скрыться на собственном автомобиле, но были задержаны.

По информации ГУНП в Запорожской области, около 05:00 в отдел полиции № 1 Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на улице Прибрежная магистраль возле кафе неизвестные открыли стрельбу. В результате – пятеро пострадавших.

На место вызова немедленно выехало руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа отдела полиции № 1, патрульные наряды, экспертная лаборатория, медики скорой помощи.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что двое мужчин возле одного из развлекательных заведений во время внезапно возникшего конфликта с пистолетов травматического действия начали стрелять в оппонентов. В результате пять граждан получили травмы, трое из них госпитализированы. Злоумышленники скрылись с места происшествия на своем автомобиле.

Сотрудники полиции собрали информацию от свидетелей и очевидцев происшествия, изъяли и проанализировали записи с камер видеонаблюдения и установили, что разыскиваемые передвигаются на автомобиле «Крайслер». Информация о разыскиваемых была предоставлена всем патрульным нарядам. В районе улицы Северное шоссе злоумышленники были остановлены сотрудниками патрульной полиции. Оба жители Запорожья 1992 и 1987 года рождения.

Сейчас они задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Полиция задержала мужчин, расстрелявших в кафе на Набережной в Запорожье пятерых посетителей

Сотрудники полиции изъяли у задержанных два пистолета марки «Форт». Оружие направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Под процессуального руководством окружной прокуратуры будет решаться вопрос об объявлении им подозрения и избрании задержанным меры пресечения.

Ранее в Запорожской области выдвинули подозрение «смотрящему» за сидельцами в СИЗО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 − one =