За первый день работы трех камер видеофиксации нарушений, установленных на плотине ДнепроГЭСа, улице Истомина и у музея на острове Хортица в Запорожье, было зарегистрировано 410 нарушений скоростного режима! И это за период с 13:00 часов до полуночи.

Об этом сообщила начальник патрульной полиции Светлана Михайловская в своем Фейсбуке.

Сейчас действуют такие штрафы за нарушения, фиксируемые камерой: за превышение скорости от 20 до 50 км/ч могут штрафовать на 340 грн, а за превышение скорости более чем на 50 км/ч придется заплатить 1700 грн. За создание аварийной ситуации будут штрафовать на 1445 грн.

То есть, камеры видеофиксации “заработали” в бюджет по минимуму – 139 400 грн. за 11 часов!

Глава Управления патрульной полиции Запорожской области напомнила, что наибольшее количество ДТП с пострадавшими случается по причине превышения скорости движения.

Как известно, на основании данных камер видеофиксации, водителям, на чье имя зарегистрирован автомобиль-нарушитель высылаются “письма счастья” с требованием оплатить штраф. Если машину водит не ее собственник, а доверенное лицо, владельцу транспортного средства придется требовать с него оплатить этот чек. Поэтому продажа машин по генеральным доверенностям обрела новый смысл: отдать машину, получить деньги и отдавать их ” в рассрочку” в течение трех лет, времени действия “генералки”.

Ранее сообщалось:
В Запорожье и Мелитополе с 27 августа начнут действовать камеры видеофиксации — адреса установки

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − five =