На Хортице в Запорожье пьяный авто с пьяным водителем наехало на семью - отца, мать и малолетнюю дочь

На острове Хортица по дороге к базе отдыха, водитель иномарки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на повышенной скорости, наехал на семейную пару и их пятилетнюю дочь. Все трое госпитализированы.

По информации ГУНП в Запорожской области, вчера, 29 августа, около 20:00, в ОП № 1 Запорожского РУ поступило сообщение о том, что на острове Хортица произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека.

На месте происшествия, полицейские установили, что 49-летний водитель автомобиля “Honda Accord”, двигаясь по автодороге между кафе «Казацкое подворье» и домом отдыха «Пектораль» не соблюдая скоростной режим, совершил наезд на пешеходов: мужчину и женщину 1986 и 1993 года рождения, а также их малолетнюю дочь.

Обоих родителей с многочисленными травмами доставили в больницу, а ребенка с политравмой госпитализировали в Запорожскую областную детскую больницу. Сейчас состояние девочки тяжелое.

Установлено, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 1,6 промилле алкоголя. За совершение тяжкого правонарушения полицейские задержали мужчину по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Проводится досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (098) 987-94-44 или 102.

Читайте также:
В Константиновке, под Мелитополем, пьяный водитель сбил на переходе трех молодых людей
В Запорожье дрезина насмерть сбила мужчину
У села Азовское, под Приморском, внедорожник сорвался с обрыва в море

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 + nine =