В Семеновке, под Мелитополем, детей кормили подделанным в Житомирской области сливочным маслом

Выиграли тендер на поставку. Победило самое дешевое. Как результат – детей кормят дерьмовым маслом. Кто-то за это ответит?

В одной из школ Мелитопольского района выявлено несоответствие нормам ДСТУ масла сладкосливочного, которое использовалось в приготовлении школьного питания в столовой. Продукт, поставляющийся в школу, производят в Житомирской области.

Вместо заявленных производителем 73% содержания молочного жира, в продукте обнаружено 62,33% растительных жиров. Несоответствие ДСТУ установили специалисты Запорожской областной государственной лаборатории государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей при исследовании образца – масло сладкосливочное крестьянское 73% жира, отобранного в Семеновском заведении общего образования I-III ступеней Семеновской сельского совета Мелитопольского района.

Специалистами управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области начаты внеплановые мероприятия с целью установления дальнейшего использования фальсифицированного продукта в приготовлении школьных блюд. Если будет доказано, что фальсификат масла продолжают использовать, ответственных лиц ожидают штрафные санкции.

Ранее:
Руководитель бердянского таможенного поста попался на использовании поддельных документов для транспортировки зерна на миллион гривен

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four − 2 =