Cгодня, 6 октября утром, на улице Победы в Запорожье мотоцикл Kawasaki на полном ходу врезался в автомобиль Toyota на регулируемом перекрестке. Момент аварии запечатлел видеорегистратор стоявшего на светофоре мимо авто. Удар был такой силы, что мотоциклист перелетел через капот авто и приземлился лишь в нескольких метрах от него.

На месте происшествия работали медики и дознаватель, который установит все обстоятельства происшествия.

Какие травмы получил водитель мотоцикла сообщат медики позже.

В пресс-службе ГУНП в Запорожской области рассказали подробности происшествия.

Так, в 08:00 водитель автомобиля «Toyota RAV4», 1988 года рождения, двигаясь по улице Победы со стороны бульвара Шевченко в направлении улицы Тюленина, на перекрестке с улицей 12 Апреля, не убедившись в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении встречному транспорту, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с мотоциклом «Kawasaki», под управлением водителя 1980 года рождения.

В результате дорожного происшествия водитель двухколесного транспортного средства получил телесные повреждения, с которым доставлен в больницу.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.




Читайте также:
За сутки в Запорожской области произошли 3 автомобильных ДТП с травмированными — пятеро пострадавших
В Запорожье, на Бородинском, автомобиль сбил молодую женщину

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − 17 =