Всех рейдеров удалось “повязать”, оружие изъято. банда молодчиков из Запорожской и Днепропетровской области.

По информации полиции, 7 октября около 14:10 в отделение полиции № 3 Пологовского РУП ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на территорию одного из фермерских хозяйств в селе Благодатном на трех автомобилях приехала группа молодых людей и угрожают его руководству и сотрудникам оружием.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и наряды групп реагирования патрульной полиции. Правоохранители пресекли незаконные действия нарушителей.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что группа молодых людей с демонстрацией оружия угрожала забрать урожай, заставляла председателя фермерского хозяйства переоформить право собственности на имущество и отдать свою долю наследственного комплекса сельского фермерского хозяйства.

Кроме того, рейдеры порезали колесо трактора и несколько колес служебных автомобилей предприятия.

По данному факту следователем были открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 355 (Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств) Уголовного кодекса Украины.

В рамках проведения досудебного расследования правоохранители опросили свидетелей и очевидцев происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения предприятия. У нарушителей изъяты четыре охотничьих гладкоствольных ружья, три травматических пистолета марок «ПМТ», «ПМР» и «Форт 12», 24 охотничьих патрона, 18 патронов к пистолетам, 18 патронов с резиновыми пулями, 9 пластиковых патронов.

Вся изъято оружие и боеприпасы направлены на проведение баллистической экспертизы в Запорожский НИЭКЦ МВД Украины.

Также следователем подготовлено и направлено в суд ходатайство об аресте трех автомобилей марки «TOYOTA Land Cruiser», на которых передвигались нарушители.

Личности всех мужчин, вторгшихся на территорию фермерского хозяйства, установлены. Это жители Запорожской и Днепропетровской области от 23-х до 31-го года. Все они доставлены в отделение полиции № 3 Пологовского РУ полиции для дачи объяснений. В настоящее время проводятся следственные действия.

По результатам проведенных первоочередных следственно-розыскных мероприятий будет решен вопрос о сообщении определенным лицам о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Каждому из них может грозить до семи лет лишения свободы.




Читайте также:
Самые опасные направления в Запорожской области
Две попытки суицида в Запорожской области — одна неудачная

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × five =